Исследование выявило убыль населения в 60 регионах России

Исследование выявило убыль населения в 60 регионах России
Стали известны регионы, в которых в 2016-2018 годах была зафиксирована катастрофическая убыль населения. Лидерами рейтинга стали Еврейская автономная область, Магаданская и Тамбовская области. Это обнаружилось при исследовании, проведенном специалистами «РИА Рейтинг».
Отмечается, что в ЕАО за три года численность населения сократилась на 3,72 %, в Магаданской области – на 3,53 %, а в Тамбовской области – на 3,27 %. Также в пятерку регионов-лидеров по убыли населения попали Курганская область, в которой население уменьшилось на 3,16 %, Коми – 3,1 %.
При этом есть и регионы с приростом населения. Здесь лидером рейтинга стал Севастополь, где численность местных жителей увеличилась на 6,46 % . Также высокие показатели отмечаются в Ингушетии – 5,2 %, Чечне – 4,5 %, Тюменской области – 4,41 %, Ленинградской и Московской областях – 3,88 % и 3,84% соответственно.
В целом исследование показало, что за три последних года численность населения сократилась в 60 российских регионах, а выросла только в 25, пишет РИА Новости.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.