Иркутянку лишили свободы за уклонение от уплаты алиментов

Иркутянку лишили свободы за уклонение от уплаты алиментов

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына жительница г. Иркутска лишена свободы на три месяца.

Гражданка М., достоверно зная о судебном решении об обязанности ежемесячно выплачивать алименты, мер к исполнению судебного решения не принимала, несмотря на то, что ранее уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за неуплату алиментов. По последнему приговору суда ей было назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ, однако, от отбытия данного наказания осужденная уклонялась. В связи с чем, по ходатайству ГУФСИН России по Иркутской области, суд заменил ей наказание в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на три месяца.

Нерадивая мать, являясь трудоспособной, не искала работу, злоупотребляла спиртными напитками, дважды была судима по ст. 158 УК РФ (кража). Сумма алиментной задолженности составила более 150 тыс. рублей. С июня 2016 года ее малолетний ребенок находится в детском доме. Исследовав все обстоятельства дела и личность подсудимой, Свердловский районный суд г. Иркутска пришел к выводу, что исправление гражданки М. возможно только путем применения к ней более жесткой меры наказания, а именно: лишение свободы сроком на три месяца. Итогом судебного рассмотрения уголовного дела явился обвинительный приговор.

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области

Фото из архива УФССП России по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.