Иркутску выделят на реконструкцию и строительство дорог более 500 млн рублей

Иркутску выделят на реконструкцию и строительство дорог более 500 млн рублей
Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска
Иркутск впервые вошел в федеральную программу «Безопасные качественные дороги». В рамках программы на реконструкцию и строительство дорог планируется привлечь более 500 млн рублей

Дмитрий Бердников напомнил, что в 2016 году на ремонт дорог в Иркутске был направлен беспрецедентный объем средств – более 1 млрд рублей. На эти деньги было приведено в порядок около 700 тыс кв метров дорожного полотна.

Основные работы проводились большими картами. Это около 400 тыс кв м, что на 33% больше, чем в 2015 году.

Впервые было уделено внимание ремонту дорог в зоне индивидуальной жилой застройки, внутриквартальных территорий. По сравнению с 2015 годом объем финансирования на эти цели был увеличен в 2,5 раза. За счет этого удалось отремонтировать 74 улицы и дороги частного сектора, 169 дворов. Также были реконструированы две ключевые развязки – Старокузьмихинская и Покровская.

В 2017 году мэрия планирует приступить к ремонту трамвайных путей, предполагается полностью заменить полотно на пяти участках. Продолжится ремонт дорог.

Будет закончен последний этап реконструкции Покровской развязки, сделана развязка возле Иннокентьевского моста, начат ремонт улиц Ленина, Седова, Советская, маршала Жукова, продолжится ремонт улиц Розы Люксембург, Лермонтова, Рабочего штаба, съезд с Глазковского моста.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: weacom.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.