Иркутский губернатор нацелил местные власти на более активный сбор налогов

Иркутский губернатор нацелил местные власти на более активный сбор налогов
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко призвал муниципальные власти активизировать работу по мобилизации местных налогов, проинформировали в понедельник в пресс-аппарате регионального правительства.

Соответствующее заявление он сделал в ходе межведомственного совещания, посвященного вопросам налоговой политики.

По его словам, во внесенном в областной парламент законопроекте об изменениях в областной бюджет 2014 года только размер инвестиций в объекты дошкольного и школьного образования за счет средств казны Приангарья предлагается увеличить на сумму около 700 миллионов рублей.

"Мы вкладываем деньги в развитие социальной инфраструктуры населенных пунктов области, в том числе с помощью федерального бюджета и за счет соглашений с крупными компаниями, не оставляем муниципалитеты наедине с другими проблемами. Со своей стороны органы местного самоуправления должны мобилизовать усилия на увеличение доходов своих бюджетов", – заявил в этой связи глава региона.

В свою очередь председатель совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадим Семенов заверил, что власти на местах также заинтересованы в повышении собираемости налогов.

И в частности, по его словам, это можно делать за счет работы с собственниками предприятий по выплате достойной зарплаты, от чего в итоге зависит сумма поступлений, мобилизованных по налогу на доходы физических лиц.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: sibinfo.su

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.