Иркутская теплоснабжающая компания обманула государство на миллионы рублей

Иркутская теплоснабжающая компания обманула государство на миллионы рублей
В Иркутской области руководство теплоснабжающей организации обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом рассказали в СУ СКР по региону.
«Следователи предъявили обвинение руководителям и бухгалтеру теплоснабжающей организации. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и покушении на мошенничество», – сообщили в ведомстве.
Уголовное дело возбудили по материалам налоговой службы и МВД. По версии следствия, руководитель и генеральный директор компании, которая предоставляет услуги по теплоснабжению в Мамско-Чуйском районе, совершили мошенничество. Получая субсидии из областного бюджета на покупку и доставку топлива, в 2020 и 2021 годах они предоставили в службу по тарифам области и в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта фиктивные документы о взаимоотношениях с подставной организацией.

Сумма незаконно полученных из бюджета области средств составила больше 42 миллионов рублей. Следователи также считают, что руководство компании в сговоре с главным бухгалтером предоставило в налоговую фиктивные документы о взаимоотношениях с подконтрольными организациями. Так они похитили из бюджета РФ больше 37 миллионов рублей, незаконно возместив НДС. Обвиняемые находятся под домашним арестом. Расследование продолжается.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.