Иркутская таможня организовала большой спортивный праздник-спартакиаду «Восточный ветер»

Иркутские таможенники провели большой спортивный праздник - спартакиаду «Восточный ветер-2018».

Данные соревнования являются традиционными и в текущем году были проведены ежегодно в тринадцатый раз. Соревнования состоялись на базе Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России «Никола» (на берегу озера Байкал).


Всего в спартакиаде приняли участие пять сборных команд, представленных структурными подразделениями Иркутской таможни и таможенных постов.

В состав первой сборной вошли представители структурных подразделений блока начальника таможни, кадрового, тылового обеспечения; вторая сборная состояла из представителей правоохранительных подразделений; третья – подразделений таможенного оформления, информационно-технической службы, а также Иркутского таможенного поста (Центра электронного декларирования). В состав четвертой сборной вошли должностные лица Иркутского таможенного поста.

Кроме того, в текущем году присоединился к соревнованиям Сибирский тыловой таможенный пост, заявивший к участию свою отдельную сборную команду.

Открытие соревнований стартовало с представления команд и приветственных слов, обращенных ко всем участникам председателем коллектива физической культуры (КФК) Иркутской таможни заместителем начальника таможни Елены Микрюковой.

Особые слова благодарности были высказаны за предоставленный прекрасный спортивный комплекс коллегам Байкальского поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России.

Также в начале спортивного праздника были торжественно вручены золотые и серебряные значки ГТО и Почетные грамоты детям иркутских таможенников, принявшим в текущем году (по инициативе Иркутской таможни) участие в сдаче нормативов ГТО, предусмотренных для 1 и 2 возрастных ступеней (6-8 и 9-10 лет соответственно).

Юным спортсменам было также предоставлено почетное право поднятия государственного флага Российской Федерации.

Спортивное мастерство и волю к победе команды смогли проявить в различных видах спорта: плавании, баскетбольной и легкоатлетической эстафетах, перетягивании каната, подтягивании на турнике, настольном теннисе. При этом в отдельных соревнованиях спортсмены могли проявить себя и в личном первенстве. Так команды и каждый спортсмен смогли проявить свое спортивное мастерство в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров.

Спортивный праздник носил массовый характер, так как иркутские таможенники болели за свои команды и участвовали в соревнованиях вместе со своими семьями. Поэтому в план Спартакиады для детей были включены зрелищные «Веселые старты».

Кроме того, состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между командами Иркутской таможни и Сибирского тылового таможенного поста. Несмотря на то, что она не входила в зачет Спартакиады, игра отличалась особым азартом и накалом страстей. В итоге со счетом 7:4 победу одержала команда Сибирского тылового таможенного поста.

По итогам соревнований в командном зачете с большим преимуществом по набранным очкам победила команда Иркутского таможенного поста, 2 место заняла команда Сибирского тылового таможенного поста, 3 место - сборная команда в составе подразделений блока начальника таможни, кадрового и тылового блоков.

По результатам спартакиады команды-победители получили кубки, дипломы и подарки, в том числе, различный спортинвентарь. Были также поощрены спортсмены, занявшие первые места в личном первенстве.


По информации Иркутской таможни

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.