Иркутская область признана одним из российских регионов с «высоким социальным самочувствием»

Иркутская область признана одним из российских регионов с «высоким социальным самочувствием»
Иркутская область признана одним из российских регионов с высоким рейтингом социального самочувствия по версии Фонда развития гражданского общества.

Приангарье разделило 49 и 50 позицию с Тверской областью – регионы набрали по 57 баллов. При этом Иркутская область в прошлом году набрала точно такое же количество баллов, в то время как Тверская область прибавила пять.

Бурятия, по итогам нынешнего года, ухудшила своё положение по сравнению с прошлым – в 2012 году республика с 75 баллами находилась в числе регионов с «очень высоким рейтингом социального самочувствия» а в 2013 году она в той же группе, что и Приангарье, потеряв девять баллов. Отметим, Бурятия делит позиции с Белгородской и Новосибирской областями, а также Ханты-Мансийским АО.

Отметим, из всех регионов СФО только три оказались в числе самых социально благополучных – Тыва, Хакасия и Кемеровская область. В блок «высокий рейтинг социального самочувствия» попали, помимо Приангарья, Бурятии и Новосибирской области, республика Алтай, Забайкальский и Красноярский край, а также Омская область.

Томскую область и Алтайский край эксперты включили в рейтинг «среднего социального самочувствия».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.