Ипотека лучше, чем аренда

Ипотека лучше, чем аренда
Проведённое в июне 2017 года федеральное маркетинговое исследование показало, что более 28% жителей России предпочитают брать ипотеку, чем платить за арендное жильё.

Более 47% респондентов указали, что при условии снижения ставки по ипотеке с большой вероятностью оформят ипотечный кредит на жилую недвижимость. 25% россиян указали, что их устраивают их жилищные условия, и они ничего менять не планируют.

Более 84% респондентов, которые в настоящее время снимают в аренду жилплощадь, задумываются о возможности оформления ипотечного кредитования.

72% россиян указали, что при покупке квартиры или оформлении ипотечного договора рассматривают жилплощадь исключительно в новостройках или на этапе строительства.

Главными отталкивающими факторами, по мнению россиян, являются: высокая процентная ставка по ипотечному кредитованию (32%), не уверенность в завтрашнем дне (29%) и страх пред тем, что строительная организация может обанкротиться на этапе строительства (12%).

68% респондентов, попавших в выборку, рассматривают получение ипотеки исключительно в домах эконом класса.

42% россиян интересуют однокомнатные квартиры или студии, 38% интересуются двухкомнатными квартирами и только 20% респондентов рассматривают квартиры от трёх комнат и более.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.