Инвалиды Ангарска вышли на митинг

Инвалиды Ангарска вышли на митинг

Пытаются отстаивать свои права. В Ангарске на главной площади города люди с ограниченными возможностями организовали митинг.


Чтобы попасть на этот митинг, инвалидам-колясочникам пришлось пройти сложный путь. Без посторонней помощи это невозможно. В Ангарске практически отсутствуют пандусы. Они есть только в центре, да и то не везде.


- Вот она и бордюра. Всё, колясочник не заберется, а туда дальше - вообще глухо, - говорит инвалид первой группы Зоя Байбакова.


По словам собравшихся, в городе нет реабилитационного центра и рабочих мест. Нет волонтеров, которые бы помогали купить продукты или выйти на улицу. Колясочники вынуждены месяцами сидеть дома.

- Сегодня я провожу этот митинг, чтобы люди услышали, скооперировались, общались. Я хочу сделать более доступным город Ангарск, - говорит организатор митинга инвалидоа Анна Легенкина.


Сергей Крюков уже становился героем нашей программы. Он разработал энергосберегающие лампы. Намерен открыть предприятие, где люди с ограниченными возможностями смогли бы трудиться. Городские власти одобрили его проект.

- Проект наш одобренный, но реализации никакой.

- Вам помещение не дали?

- Не дали ничего, кроме обещаний, - говорит участник митинга инвалидов Сергей Крюков.


Они надеялись, что представители городской власти выйдут на встречу. Но мэрия митинг проигнорировала.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.