Инопланетное мясо: школьникам на обед дали говядину с щупальцами

Инопланетное мясо: школьникам на обед дали говядину с щупальцами
В Курганской области школьников накормили мясом инопланетного существа. На стол учащихся Юргамышской средней школы попал суп с обросшим щупальцами мясом.
Вторые сутки подряд в интернете кипит обсуждение загадочного Юргамышского инцидента: если верить фотографии из социальных сетей, в школьном супе находился кусок мяса, покрытого какими-то твёрдыми белыми наростами, вроде щупалец или чрезмерно жирных червей, вгрызшихся прямо в кусок мяса. Сам по себе внешний вид куска мяса вызвал много споров и предположений о его чуждом человеку происхождении. Пользователи сети неоднократно отмечали в комментариях к новостям про инопланетное мясо с щупальцами, что этим мясом могут быть необработанные говяжьи губы и языке, не прошедшие самую простую обработку, связанную с очисткой. Если это предположение правда, то получается, что школьников, вопреки заявлениям соответствующих чиновников, кормили пищевыми отходами, которые не полагаются в пищу людям. Скорее всего, причиной, по которой детям пошли на стол пищевые отходы, является чья-то коррумпированность.
При этом надо заметить, что экономия на детях и привычка скрывать происходящие с детьми ЧП превратились в эпидемию пренебрежения. Московские чиновники пытались скрыть массовые случаи заболевания детей корью, стараясь представить себе ситуацию как случаи единичного заболевания, а не как фактическую эпидемию. Сейчас в Курганской области вскрылся факт экономии на детском питании, с попытками замены продуктов пищевыми отходами. Накормленные мясом «инопланетян» дети Курганской области стали героями сети, показав насколько кому-то плевать на качество детского питания в школах.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: vistanews.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.