Информация об усольских ДТП

Информация об усольских ДТП

С начала года на территории города и района зарегистрировано 4 случая наезда транспортных средств на пешеходов, в результате один пешеход погиб, три человека получили различные травмы, один из них ребенок.

Нередко причиной возникновения ДТП, участником которого становится пешеход, является непредставление водителями преимущества пешеходам. Так 26 января в восьмом часу утра на Комсомольском проспекте напротив магазина «Все для Вас», в результате наезда автомобиля травмирована 64-летняя усольчанка. Женщина переходила проезжую часть по пешеходному переходу, перед которым водитель одной иномарки остановился, а другой водитель, управляющий автомобилем «Тойота Карина», мер к остановке не предпринял. Произошел наезд, при котором женщина-пешеход получила травму ноги в виде перелома и была госпитализирована в городскую больницу.

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов с 28 по 30 января сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход!». За период операции 47 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам. В отношении нарушителей вынесены постановления о наложении штрафа в размере 1500 рублей. Так же выявлено 58 нарушений правил дорожного движения, допущенных пешеходами, штрафная санкция в отношении которых составила 500 рублей.

2 февраля около 8 часов утра в поселке Железнодорожный, на улице Комсомольская, в районе дома 11, водитель автомобиля «Тойота Королла» совершил наезд на пешехода. В облаке дыма, образовавшегося в морозную погоду от проезжающего автобуса, водитель иномарки не заметил на проезжей части двух пешеходов. Избегая наезда, водитель стал тормозить, но по скользкой дороге покатился вперед и задел одного из пешеходов. В результате ДТП молодая женщина получила травму головы, с которой была доставлена в травмпункт.

Обращаясь к водителям и пешеходам, Госавтоинспекция просит быть предельно внимательными на дороге. Водителям в положенных местах пропускать пешеходов, а пешеходам обязательно убеждаться в безопасности перехода через проезжую часть.

1 февраля в 18 часов 20 минут около дома 12 по улице Куйбышева водитель неустановленной грузовой автомашины белого цвета при движении задним ходом наехал на иномарку «Ниссан АД», причинив ее владельцу материальный ущерб. После совершения ДТП водитель грузовика с места происшествия скрылся. Граждан, имеющих какую-либо информацию по данному факту, просят позвонить по телефонам: 6-78-08, 6-87-02. Информацию предоставила Ирина Александрова, ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.