Информация о мониторинге экологической обстановки в Усолье

Информация о мониторинге экологической обстановки в  Усолье

В рамках социально-гигиенического мониторинга на стационарном посту наблюдения в городе Усолье-Сибирское, ул. Ленина73, за 9 месяцев специалистами Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе было выполнено 77 исследований атмосферного воздуха на содержание ртути, из них с превышением ПДК не зарегистрировано, в том числе:

1 квартал 2015г. – 24 пробы, из них с превышением ПДК – нет;

2 квартал 2015г. – 26 проб, из них с превышением ПДК – нет;

3 квартал 2015 г – 27 пробы, из них с превышением ПДК – нет.

ООО «Усольехимпром» в 2015 году не проводились.

Проектные материалы по ликвидации (демеркуризации) выведенного из эксплуатации цеха ртутного электролиза в г. Усолье – Сибирское получили положительное заключение государственной экологической экспертизы. В настоящее время проектные материалы готовятся для направления на государственную экспертизу в ФАУ «Главгосэкспертиза России», в части корректировки сметной стоимости по текущему уровню цен по состоянию на 2 квартал 2015 года.

Реализация проекта запланирована на 2016 год в рамках Федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» на 2012-2020 годы. Информацию предоставил Николай Антонов, председатель комитета городского хозяйства

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.