Индийский диетолог рассказала, как избавиться от мешков под глазами

Индийский диетолог рассказала, как избавиться от мешков под глазами
Индийский диетолог Пуджа Махиджа назвала несколько простых способов, которые позволят избавиться от мешков под глазами, сообщает The Indian Express.

В первую очередь следует умыться прохладной водой, отмечает эксперт. Если отеки вокруг глаз не исчезли, Махиджа советует придерживаться нескольких правил. Необходимо каждый день пить два-три литра воды и есть овощи и фрукты. Кроме того, диетолог рекомендовала пить меньше чая, кофе, алкоголя и энергетических напитков, так как они способствуют появлению отеков.

«Добавьте петрушку в рацион, потому что она помогает выводить токсины из организма. Ее можно класть в супы и салаты», — подчеркнула диетолог.

Махиджа также поделилась рецептом коктейля для борьбы с мешками под глазами. Следует сделать сок-пюре из петрушки, сельдерея, огурца и помидора, к которому добавить пару капель сока лайма.

Если мешки под глазами болят, не исчезают долгое время или увеличиваются в размерах необходимо обратиться к врачу. Это может оказаться симптомом болезней почек, заключила Махиджа.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.