Им нужен тёплый дом и ласковый хозяин

Есть люди, которые не могут спокойно смотреть на животных, попавших в беду. К числу таких неравнодушных людей относится и усольчанка Людмила Пархоменко. На днях она позвонила в редакцию нашей газеты, чтобы поделиться своей тревогой за брошенных животных.


У Людмилы Степановны есть огород, расположенный за сользаводом. Недавно, проходя мимо пустыря, ведущего к огороду, она заметила целый выводок щенков, которых туда свезли и выбросили какие-то жестокие люди. 17 черных, белых и рыжих комочков сразу обступили сердобольную женщину, махая хвостиками, жалобно скуля и прося есть.

Из подручных материалов пенсионерка вместе с мужем соорудила для щенков временное пристанище и каждый день привозит им туда еду. Непонятно только, откуда взялось сразу столько животных. Судя по всему, щенков выбросили работники одного из близлежащих предприятий, которые содержат на территории сторожевых собак. Плохо, что в нашем городе нет приюта для бездомных животных, куда можно было бы пристроить эту «хвостатую команду».


Людмила Степановна очень беспокоится за своих подопечных, которые могут погибнуть от голода и холода зимой, и надеется, что, может быть, найдутся добрые люди, которые помогут куда-нибудь пристроить собачек. Может быть, кто-то возьмет их себе или поможет раздать.

 

- Жалко мне их, - говорит пенсионерка, - живые ведь существа. Скоро начнутся холода, и они тут замерзнут. Они такие ласковые, хорошие, просто душа болит за них. Если кто-то готов помочь, звоните мне по телефону: 7-10-17 или 8-950-11-936-28.
 


Нелли АХМЕДОВА.
Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.