Идеи для Нового года 2016 своими руками

Идеи для Нового года 2016 своими руками
Новый год – сказочный и любимый праздник детей и взрослых. Новогодние приготовления и праздничная суматоха всегда доставляют только радость и предвкушение предстоящей волшебной ночи. Однако зачем ждать чудес, если можно создать их самостоятельно! Идеи для Нового 2016 года своими руками помогут вам украсить свой дом к празднику. Быстро и просто из обыкновенных предметов можно изготовить оригинальные игрушки и подарки.

Идеи для новогоднего декупажа

Украсить елочные игрушки можно с помощью необычного декупажа из ткани. Для создания милых украшений вам потребуются простые елочные игрушки – выбирайте недорогие шары из пластика и без рисунка. Цвета шаров подойдут любые, но желательно, чтобы игрушка была матовой. В качестве ткани для декупажа возьмите старые платочки, салфетки, симпатичные обрезки, любую ткать красивого оттенка с принтами и узорами, которая есть у вас дома. Вырежьте из ткани небольшие аккуратные кусочки и приклейте их к елочным украшениям – такие уникальные новогодние игрушки будут только на вашей елке!...

Идеи для новогодних снежинок 2016 года

 Снежинки являются привычным украшением новогоднего интерьера – изготавливать их из бумаги очень просто. Вырезать снежинки из обычного листка бумаги умеют все, но этим уже никого не удивишь. Приложите больше усилий и попробуйте смастерить красивые и ажурные снежинки с помощью техники под названием «квиллинг». Если вы не слышали о квиллинге – это специальный метод изготовления украшений из бумаги, путем скручивания бумажных полосок и скрепления их в единую композиции.
Вам потребуются:
  •  бумага для квиллинга – украшения из простой бумаги будут хрупкими; 
  • ножницы;
  •  линейка;
  •  зубочистка;
  •  клей ПВА; 
  • канцелярский нож/
Для начала вырежьте из бумаги много полосок для снежинок – их длина должна быть 25-27 мм, а ширина 3-5 мм. Подготовьте к работе зубочистку, которая будет вашим основным инструментом – обрежьте острый конец зубочистки, а канцелярским ножом сделайте посередине надрез глубиной около 1 см.

Возьмите одну бумажную полоску и аккуратно вставьте ее в раздвоенную зубочистку, затем скрутите тугую спираль. Внимательно следите за тем, чтобы крутить именно бумагу, а не зубочистку. Чтобы спираль была ровной, не торопитесь. Снимите готовую спираль с зубочистки и положите на поверхность, чтобы она немного раскрутилась. На кончик бумаги нанесите немного клея и склейте готовую спираль. Даже для одной снежинки таких спиралей должно быть много, несколько десятков, зависимо от размера украшения. Чтобы снежинка была более интересной, некоторые спирали можно немного прижать пальцами и придать им форму капельки или глаза. Все полученные спирали соедините в снежинку при помощи клея.


Идеи зимних икебан и композиций на Новый 2016 год

 Искусственная елка – это красиво и удобно, однако, как же волшебный хвойный запах Нового года? Составьте своими руками икебану из живых сосновых или еловых веток, и она украсит ваш дом к празднику. Кроме хвойных веток подготовьте веточки рябины, шишки, декоративные украшение, маленькие елочные игрушки и красивые ленточки. В качестве емкости, в которой будет размещаться икебана, возьмите вазу, плетеную корзинку, бутылку с широким горлом, красивую баночку или маленькое металлическое ведерко. А для того, чтобы хвоя простояла дольше, купите флористическую губку, которая впитывает влагу.

Создавая такую новогоднюю икебану, вы можете опереться на собственную фантазию и добавить в композицию любые элементы, которые вам нравятся, например, сушеные ломтики апельсина и лимона, палочки корицы, яблоки, имбирное печенье.

Не менее эффектно будет выглядеть композиция из сухих веток – все, что вам потребуется: ветви и новогодние игрушки. Укрепив ветки в основании, украсьте их декоративными шарами и фигурками. А чтобы композиция была более праздничной, покройте ветки серебряной или золотой краской из баллончика.

Новогодние идеи свечей своими руками

 Какой же новогодний праздник без свечей? Интересные украшения для свечей можно легко изготовить своими руками. Например, смастерите красивый венок из еловых веток, украшенный лесными орехами и веточками рябины – толстая свеча красного или синего цвета будет очень красиво смотреться внутри такого венка. Совсем маленькими свечками можно украсить новогоднюю икебану. А свечи ярких светов прекрасно будут выглядеть внутри стеклянных стаканов, округлых ваз и декоративных баночек.

 Отличным сосудом для свечей станет маленький ненужный аквариум, желательно круглый. На его дне разбросайте морские камни, ракушки, яркие бусины, а на воду поместите маленькие плоские свечи-таблетки. Не стоит забывать о винтажных подсвечниках – если в вашем доме завалялся старый канделябр, обязательно используйте его для украшения дома. Придать свежести старым и потертым подсвечникам помогут аэрозольные краски – а можно оставить их как есть, налет времени только придаст им очарования.

Имбирное печенье своими руками

Перед новогодними праздниками в магазинах продают множество видов новогодних и рождественских сладостей. Наверняка вы обращали внимание на ароматное имбирное печенье разных форм, украшенное разноцветной глазурью. Приготовить его дома проще простого. Печенье не только вкусное, но и красивое, им можно украсить елку.

Вам потребуются:
  • мед (250 грамм); 
  • мука (500 грамм); 
  • сахар (125 грамм);
  • разрыхлитель (10 грамм); 
  • какао (10 грамм); 
  • сливочное масло (100 грамм); 
  • яйцо;
  • молотая корица,
  • имбирь,
  • гвоздика и кориандр – по чайной ложке.
 Приготовление: На маленьком окне растопите масло, добавьте к нему сахар и мед – снимите с огня, когда сахар растворится. К смеси добавьте какао и посолите. Когда тесто немного остынет, вбейте в него яйцо и постепенно введите муку, смешанную с разрыхлителем. Оставьте тесто отдыхать на три часа.

После того, как вы хорошо вымесите тесто, раскатайте и формами вырежьте печенье – если нет форм, с помощью ножа можно аккуратно вырезать елочки, полумесяцы, звезды.

 Выпекайте печень при температуре 200 градусов 20 минут. Готовое имбирное печенье украсьте глазурью, для приготовления возьмите: сахарную пудру (100 грамм), лимонный сок (40 миллилитров) и пищевые красители. Аккуратно вводите лимонный сок в пудру, и глазурь готова!

Идеи новогодних подарков своими руками

 Подарки – главный атрибут новогодних праздников. А подарки, изготовленные собственноручно, принесут родным и друзьям много положительных эмоций. Подарите новогоднее панно ручной работы, для его изготовления нужны такие предметы:
  • ткань размером 13х13 – подойдет однотонная или разноцветная; 
  • пяльцы для вышивки – выбирайте маленькие, диаметром 11 сантиметров; 
  • ножницы; 
  • цветная лента;
  • нитки; 
  • фигурки из войлока или связанные крючком – снежинки, снеговики или Дед Мороз. 
Натяните ткань на пяльцы, затягивайте потуже, чтобы не оставалось складок. Чтобы было красивее, натяните вместе с тканью и цветную ленту, разместив ее сбоку панно. Далее пришейте войлочные или вязаные фигурки к ткани. Ткань нужно собрать с обратной стороны, а ее концы сшить между собой, чтобы лишние кусочки не выглядывали из-за панно.Такое украшение можно повесить на елку или прикрепить к стене при помощи ленты или бесцветной нити.

Орнамент из фетра


Столь необычный элемент декора подойдёт, как ёлочное украшение, либо просто стенная подвеска. Для такой игрушки вам потребуется всего ничего — материалы и немного терпения и усилий. Для изготовления фетрового орнамента, нам потребуются:
  • фетр (желательно толщиной 3 мм); 
  • линейка;
  • канцелярский нож; 
  • нить; 
  • ножницы; 
  • простой карандаш; 
  • клей, иголка и нитка или степлер.

Гирлянда из снежинок

 Эта композиция достаточно проста в изготовлении. При желании вы сможете дополнить её бусинами, помпонами и другими украшениями.

Для изготовления данного украшения вам потребуются:
  1.  Бумага формата A4. 
  2. Шаблон рисунка снежинки. Вы можете изготовить его и сами, если у вас есть навыки вырезания снежинок. 
  3. Карандаш или ручка. 
  4. Ножницы или канцелярский нож. 
  5. Клей-карандаш ПВА. 
  6. Бечёвка (толстая нить), либо леска для бисероплетения. 
  7. Пуговицы или помпоны (по желанию). 
Вы можете сложить бумагу и вырезать шаблоны для последующих поделок. Подогнав подобный образец, вы можете и дальше сложить все остальные детали для будущих снежинок, элементов гирлянды. У вас должен получиться восьмиконечный элемент. Не забудьте оставить в середине дырочку для продевания нити, лески или бечёвки для будущей гирлянды.

Вырезав на бумаге вот такие шаблоны, запомните порядковые номера всех лучей звезды и соединяйте их по строго определённым параметрам:

Готово. Теперь соединяйте и склеивайте концы снежинки в таком порядке: 1+5, 2+6, 3+7, 4+8. Если вы всё сделали правильно, можете надеть эти снежинки на бечёвку и украсить гирляндой свой дом. Если вы дополните её пуговицами, бусинами или помпонами, она станет ярче и создаст в комнате атмосферу новогодней идиллии. Такая гирлянда подойдёт к любой комнате и станет превосходным украшением для оконных рам, стен или ёлок.

Шарик с бумажными цветами


 В изготовлении такого украшения нет ничего сложного, если вы умеете вырезать бумажные цветы или у вас уже есть готовые. Для изготовления этого украшения вам понадобятся:
  1.  Пенопластовый шар. 
  2. Лента любого цвета. 
  3. Маленькие бумажные цветы (если у вас нет таковых, вы можете сделать цветы самостоятельно из цветной бумаги). 
  4. Булавки или кнопки. 
Описание работы
 Для начала, прикрепите ленту ближе к середине шара, после чего аккуратно начинайте заматывать шарик в ленту. Действуйте аккуратнее, чтобы лента не сорвалась. Как только шарик окажется полностью замотанным в ленту, начните прикреплять к полученному украшению бумажные цветы. Размещайте их на расстоянии около двух сантиметров друг от друга. Когда украшение будет готово, вы можете смело его вешать на ёлку или куда-нибудь ещё в комнате.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: 2016-god.com

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.