И снова возгорания. Обзор последних пожаров

Горячие дни наступили для пожарных, в результате ухудшения погодных условий на тушение пожаров привлекались пожарные подразделения Усольского и Ангарского гарнизона, а также спецчасти  г. Иркутска:











Так в  13:28 поступило сообщение, что в садоводстве «Лесная поляна», в районе деревни «Старая ясачная» горят пять садовых участков. На момент прибытия подразделений дачные дома и надворные постройки  были охвачены огнем. Отдаленность от пожарных частей, позднее сообщение о пожаре, порывы ветра до 15 м/с и плотная застройка способствовали уничтожению трех дачных домов, 2 бань, 2 автомобилей. Благодаря совместным действиям Усольских и Ангарских пожарных спасено 23 строения (16 соседних домов, 7 бань). Погибших, травмированных нет.

В 17:36 поступило сообщение о пожаре дома в  г. Усолье-Сибирское по ул. Нагорная, 8. На момент прибытия подразделений  дом, баня, гараж были охвачены огнем.  Из-за резких порывах ветра, дом  и гараж были от огня повреждены, баня уничтожена полностью, спасено 8 соседних домов.
















В 17:38 поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Здоровье». На момент прибытия подразделения, баня и стайка были полностью охвачены огнем, огнеборцам из п. Белореченск и  г. Иркутска удалось отстоять от огня два соседних дачных домика.

В 21:14 поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Калиновка-1». В результате пожара дачный дом уничтожен полностью на площади 48 кв.м. Благодаря совместной работе пожарных подразделений г. Ангарска, г. Усолье-Сибирское и п. Тельма спасено 2 соседних дачных дома.


























Основной причиной пожаров является человеческий фактор, это позднее сообщение о пожаре. Население пытается потушить пожар самостоятельно, не сообщив в пожарную охрану, в то время как нужно делать все наоборот - сначала сообщить на «01», а потом принимать действия по тушению пожара.

Напоминаем, ЗАПРЕЩАЕТСЯ: разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста в лесах, на территории города, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятиях, полосах отвода электропередач, железных и автомобильных дорог. Уважаемые жители! Соблюдайте правила и меры пожарной безопасности!

По материалам ФГКУ «17 ОФПС по Иркутской области»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.