И даже если дома нет...

И всё-таки, Новый год это праздник общий и персональный. Праздник для всех и каждого. Независимо от статуса, положения в обществе или каких-то мимолётных-переменных неудач, это волшебное мгновение во все времена дарило людям надежду. Надежду, на какие-то положительные изменения. Надежду на проблески светлого, умеренного будущего. 

К сожалению, в эти праздничные дни, мы не всегда задумываемся о том, что возможно, в минуты тёплого и уютного времяпровождения кто-то другой может быть обделён этими, как нам кажется, вполне обыденными привилегиями. 

И как бы не было тяжело признавать, не все проблемы исчезают в предвкушении скорого боя курантов. Боя курантов, которого у определённого слоя населения даже не будет возможности услышать. Конечно, как вы уже наверное поняли, речь идёт о людях без определённого места жительства. О самых обыкновенных людях, которые ценят в этом мире самые привычные для нас вещи: уют, взаимопонимание, веру в добро и волшебство. Последнее в заключительные декабрьские дни становится наиболее актуальным.

Сегодня, 29 декабря, к нашему удивлению, на месте привычных неброских ветвей у одного из "пункта" сбора бездомных, наша редакция обнаружила неожиданные изменения.

А дело-то всё в том, что на месте деревьев выросли новогодние убранства. Их ветки обросли красочной мишурой, а где-то там в уголке даже поставили вполне-себе сносную ёлочку. 

Ещё совсем недавно, проезжая по московскому тракту, можно было заметить группу бездомных людей, которые укутавшись в более-менее тёплые одёжки сидели друг напротив друга под голыми ветками серых деревьев. Сложно сказать, сколько уже эта своеобразная точка сбора у теплотрассы возле виадука служит прибежищем для обездоленных мужчин и женщин.

Люди в нашей стране, в большинстве своём, достаточно образованные. Поэтому, мы не преследуем цели в пропагандировании известной морали. Мы просим лишь о том, чтобы никто в эти праздничные мгновения не оставался равнодушным. Мы должны знать, что все люди, независимо от их статуса или положения нуждаются в самых простейших вещах: в тепле и добром отношении. Так давайте же не будем равнодушными.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.