Районный День призывника для студентов ГБПОУ

Районный День призывника для студентов ГБПОУ
Районный День призывника для студентов ГБПОУ «Усольский аграрно-промышленный техникум» п. Железнодорожный и филиала п. Тайтурка, подлежащих призыву на военную службу весной и осенью 2016 года, а также студентов, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних пройдет 20 апреля в Районном центре традиционной славянской культуры «Родник». Мероприятие проводится в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи и повышения престижа военной службы.

По словам организаторов, сектора по молодежной политике отдела культуры и молодежной политики администрации Усольского района, основные задачи «Дня призывника» - формирование глубокого понимания воинского и гражданского долга перед своей страной, повышение правовой грамотности молодого поколения по вопросам военного права и призыва граждан на военную службу, а также воспитание у молодежи готовности к защите Отечества и службе в армии.

В рамках мероприятия будет организован круглый стол на тему «Служба в армии – долг или обязанность?» с участием ДОСААФ, клуба «Патриот» и регионального представителя по патриотическому воспитанию. Также для призывников подготовлена концертная программа.

Светлана Видунова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.