Губернаторское пособие на рождение ребёнка

Губернаторское пособие на рождение ребёнка
Не смотря на то, что губернаторское пособие на рождение ребёнка в размере пяти тысяч рублей выплачивается уже на протяжении нескольких лет, вопросы у «новоиспечённых родителей» относительно этой формы соцподдержки возникают постоянно. Итак, попытаемся ответить на самые животрепещущие. За комментариями журналисты сайта «Усолье.Инфо» обратились к начальнику Управления соцзащиты населения города и района Елене Ворониной.

- Какова сумма пособия в 2017 году?
- Размер пособия составляет 5 тысяч рублей, рассматриваем мы пакет документов в течение 10 рабочих дней.

- Кому положены деньги от губернатора?
- Получить пособие могут семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двухкратный коэффициент прожиточного минимума, который сейчас составляет 10.064 рублей. Сумма рассчитывается с учётом ребёнка. То есть, если у вас семья состоит из мамы, папы и ребёнка, то общий доход делите не троих.

- Какие документы необходимы для оформления пособия?
- Требуется справка о составе семьи, справки о доходах родителей, паспорта и свидетельство о рождении ребёнка, а так же документы на других детей, которые воспитываются в семье.

- Куда обращаться за оформлением губернаторского пособия?
- Подать заявку необходимо в ближайшие недели после рождения ребёнка в Управление социальной защиты населения города Усолья-Сибирского и Усольского района по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 32 кабинеты №2, 7 и 8. Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (39543) 6-75-86.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.