Губернатор не одобрил программу развития ОАО «Дорожная служба Иркутской области» на 2013 год

Губернатор не одобрил программу развития ОАО «Дорожная служба Иркутской области» на 2013 год
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко не одобрил программу развития ОАО «Дорожная служба Иркутской области» на 2013 год, представленную генеральным директором службы Андреем Кайдашем. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сергей Ерощенко подчеркнул, что от глав территорий постоянно поступают жалобы по неисполнению Дорожной службой договорных обязательств по содержанию дорог. При этом он отметил, что необходимо повысить рентабельность предприятия, обеспечить организованный процесс и с особым вниманием подойти к подбору персонала.

По словам Андрея Кайдаша, для повышения качества работы необходимы дополнительные инвестиции, в частности, на комплектацию филиалов службы основными комбинированными машинами, что позволит существенно улучшить состояние дорог, а значит и повысить их безопасность.

– Инвестировать можно только эффективно организованный процесс. Если вы не исполняете обязанности по договорам, значит, берете больше обязательств, чем можете выполнить, – отметил глава региона. – Финансировать низко рентабельный процесс из бюджета я не буду и никому не позволю.

Глава региона также отметил, что профильным министерствам и ведомствам необходимо тщательно проанализировать работу государственного учреждения.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.