Сергей Ерощенко признан лидером апрельского медиарейтинга среди глав регионов Сибири

Сергей Ерощенко признан лидером апрельского медиарейтинга среди глав регионов Сибири

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко стал лидером в медиарейтинге за апрель 2013 года среди глав регионов Сибири. Как сообщает компания «Медиалогия», Ерощенко в рейтинге поднялся с шестого места в марте до первого.

На втором месте в СФО – врио главы Забайкальского края Константин Ильковский, на третьем – губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. В апреле Сергей Ерощенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным обсуждал развитие региона. Кроме того, на апрельской сессии Законодательного Собрания Иркутской области Ерощенко заявил, что на выборах депутатов ЗС готов возглавить региональный список “Единой России”, если победит на праймериз. Эти темы широко освещались в СМИ. 

На уровне России в медиарейтинге апреля Сергей Ерощенко занял 23 место, поднявшись с марта на 14 пунктов. В этом списке лидирует мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев, на третьем месте – глава Чечни Рамзан Кадыров. Он за месяц поднялся с 83 места, в первую очередь, благодаря активному присутствию в социальных сетях. 

Основой для построения рейтингов является МедиаИндекс компании “Медиалогия”, при его расчете учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации (в основе параметра – цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании. Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 12 тыс. влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.