Группы социальной сети «В Контакте» могут стать рекламными носителями

Группы социальной сети «В Контакте» могут стать рекламными носителями
Популярная социальная сеть «В Контакте» работает над созданием инструмента, который позволит соцсети зарабатывать на размещении рекламы внутри сообществ и групп по интересам. Об этом рассказывают сегодня «Известия» со ссылкой на представителей из сообществ, с которыми обсуждалась эта идея.

Заметим, в иркутском сегменте «В Контакте» многие группы по интересам наверняка могут представлять из себя неплохие рекламные носители — впрочем, их контент уже и сегодня насыщен коммерческими и полукоммерческими объявлениями (в этом отношении они фактически используются как, например, www.doski.ru - сайт бесплатных объявлений ). Наиболее популярными группами областного центра можно назвать группы «Типичный Иркутск» — 43624 участника, «Иркутск» — 26 843 участника. Однако большинство местных групп с более конкретной тематикой (такие как «Знакомства в Иркутске» или «Покер в Иркутске») находятся в диапазоне 2-20 тыс. участников. Можно предположить, что возможность рекламной монетизации траффика групп «ВК» окажет стимулирующее воздействие на владельцев и администраторов этих площадок и их раскрутка усилится.

Что касается собственно проекта федеральной сети, то в пресс-службе «В Контакте» заявили, что они активно работают над этим функционалом, но рассказывать подробности отказались.

"Известиям" стало известно, что новый функционал получил название «Биржа рекламы». В специальной панели инструментов рекламодатели смогут выбрать сообщества и группы, где бы они хотели размещать свою рекламу, настроить частоту и время выдачи сообщений. Доход от рекламы будет делиться между администрацией «В Контакте» и владельцами группы в соотношении 30% на 70%.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.