График работы передвижного фельдшерско-акушерского пункта в Усольском районе

График работы передвижного фельдшерско-акушерского пункта в Усольском районе
Передвижной медицинский комплекс – фельдшерско-акушерский пункт был поставлен в ОГБУЗ «Усольская городская больница» за счет субсидии из федерального бюджета на развитие материально-технической базы бюджетного учреждения. Стоимость оборудования 7 миллионов 160 тысяч рублей. Со второй декады января 2020 года передвижной ФАП побывал в нескольких небольших и отдаленных населенных пунктах Усольского района.

Передвижной медицинский кабинет предназначен для работы в территориях с численностью населения менее 100 человек. В салоне кабинета на колесах есть все необходимое для терапевтической работы с детским и взрослым населением - от медицинского оборудования до мебели для персонала и посетителей. В их числе: смотровая кушетка, воздуховоды для искусственного дыхания, ручной дыхательный аппарат, портативный электрокардиограф, анализатор уровня сахара крови, экспресс-анализатор уровня холестерина крови, автоматический дефибриллятор, бактерицидный облучатель, полуавтоматический тонометр, весы, в том числе для детей до года, индикатор внутриглазного давления, фонендоскоп, костыли подмышечные, одеяло с подогревом и многое другое.

Как отмечает главный врач ОГБУЗ «Усольская городская больница» Наталья Мельникова, передвижной фельдшерско-акушерский пункт поможет повысить качество и доступность оказания медицинской помощи в малонаселенных пунктах. Жителям не придется ездить в другие подразделения больницы, многие вопросы медицинской направленности они смогут решить на месте.

В феврале фельдшерско-акушерский пункт продолжит работать в Усольском районе:

4, 11, 18, 25 февраля – село Целоты;
21 февраля – Архиеревка, Новая Ясачная;
14, 28 февраля – деревня Низовцева;
3, 6, 10, 13, 17, 20, 27 февраля – село Биликтуй;
12 февраля посетит поселки Тюменск и Набережный;
26 февраля – ст. Китой и старая Ясачная;
7 февраля – деревня Арансахой и поселок Белогорск.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.