Готово ли Усолье к таким снегопадам?

Готово ли Усолье к таким снегопадам?
ru.newshub.org
Обильный снегопад в Усолье-Сибирском во второй половине дня в четверг, 28 декабря, стал причиной крупных автомобильных заторов и аварий на городских дорогах. Из-за сложных погодных условий за минувшие сутки в городе и районе произошло шесть ДТП, в результате пяти аварий ущерб понесли автомобили, одно – со смертельным исходом.

В частности из-за сильного ветра в двух районах города ( ул. Промышленная, переулок Пролетарский) минувшей ночью произошли  отключения электроэнергии. На место сразу же выехали аварийные бригады. На данный момент работы по восстановлению продолжаются.

В связи со снегопадом снегоуборочная техника работает на дорогах города с пяти утра, - сообщил Дмитрий Тютрин на расширенном планерном совещании сегодня утром . В настоящий момент дорожная техника курсирует по дорогам и сметает снег к прибордюрной полосе на главных дорогах города. Также идет обработка песковой смесью наиболее опасных спусков-подъемов на основных трассах.

Несмотря на то, что техника работает в усиленном режиме, справиться с последствиями снегопада в Усолье довольно сложно. В распоряжении города всего лишь восемь единиц снегоуборочной техники.

Жертвами аномальной погоды сегодня утром стали сотни усольчан. Пробраться в детские сады и на работу, как отмечаю жители, было довольно проблематично, - Что за погода, сегодня никак не могла выехать с гаража - замело почти по пояс, - написала усольчанка в социальных сетях.

Многие из-за мощного снегопада опоздали на работу. На заметку:

Сложные погодные условия, повлекшие за собой проблемы с транспортом являются уважительной причиной для опоздания на работу и не должны вести к штрафам со стороны работодателя. Такую точку зрения высказали в руководстве Роструда.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.