Госавтоинспекция проведет проверку водителей на состояние опьянения

Госавтоинспекция проведет проверку водителей на состояние опьянения
С целью пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также профилактики дорожных происшествий в период с 22 по 24 мая ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводит на обслуживаемой территории мероприятие по проверке водителей на состояние опьянения.
Сначала 2020 года в Усолье-Сибирском и Усольском районе автоинспекторами выявлено 330 нетрезвых водителей, у шести установлено наркотическое опьянение. В отношении 35 нарушителей возбуждены уголовные дела по фактам повторного управления транспортом в нетрезвом виде.
Полицейские напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет для нарушителя административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Повторное правонарушение грозит уголовной ответственностью по статье 264.1 Уголовного Кодекса РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.  
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.