Госавтоинспекция подвела итоги проведенных профилактических мероприятий

Госавтоинспекция подвела итоги проведенных профилактических мероприятий
С 9 по 11 апреля патрули экипажей дорожно-патрульной службы были приближены к пешеходным переходам ввиду проведения профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!», направленного на предотвращение дорожных происшествий с участием пешеходов.

По результатам трехдневного мероприятия к административной ответственности с назначением штрафа 500 рублей привлечены 35 пешеходов, допустившие нарушение правил перехода проезжей части.

В отношении 25 водителей, не уступивших дорогу пешеходам на пешеходных переходах, вынесены постановления о назначении административного штрафа в размере 1500 рублей.

В период с 16 по 18 апреля сотрудники Госавтоинспекции в связи с проведением профилактического мероприятий «Внимание – Пешеход!» снова с особым вниманием следят за соблюдением правил перехода проезжей части пешеходами и проезда пешеходных переходов водителями.

Предупреждая ДТП с участием детей, автоинспекторы осуществляют патрулирование вблизи школ и детских садов.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.

Последний трагический инцидент произошел 15 апреля, когда на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Усолье-Сибирском в районе кафе «Мигом» под колесами автомобиля погиб пешеход.

Другой опасный фактор, осложняющий обстановку на дорогах – это человек, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения.

В минувшие субботу и воскресенье, 14 и 15 апреля, с целью предупреждения ДТП и пресечения фактов управления транспортными средствами нетрезвыми лицами Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

За два дня сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» на обслуживаемой территории выявлено 6 водителей, севших за руль после употребления спиртного.

Административные материалы в отношении задержанных лиц переданы в суд для назначения наказания, предусматривающего штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.