Горячие темы прошедшей недели. О чём говорили усольчане?

Горячие темы прошедшей недели. О чём говорили усольчане?
Начало декабря, как бы нашей редакции не хотелось признавать, выдалось богатым на жуткие и чудовищные происшествия. Не обошлось, конечно, и без тем приятных. Именно с таких мы и начнём нашу сегодняшнюю подборку.

В начале недели стало известно, когда в Усолье официально откроются ледовые городки. Впервые за долгие годы на территории Свято-Никольского храма будет организована новогодняя ёлка с тремя горками. Открытие городка запланировано на 24 декабря. По традиции, ледовый городок также откроется на центральной площади города. К созданию городков приложил руку известный скульптор Иван Зуев.

Примерно в то же время пришло положительное заключение главэкспертизы относительно проекта объездной дороги вокруг Усолья-Сибирского. Уточняется, что стоимость строительства объекта оценивается более чем в 15 млрд рублей. Некоторые усольчане высказали опасение, что таким образом придорожные кафе окажутся на грани разорения:

Придорожные кафе города и Тельмы можно теперь закрывать будет.

  Однозначно успешной и занимательной в этот раз выдалась ежегодная ярмарка "Покупай усольское", которая по традиции, проходит в декабре. Сама ярмарка продлилась два дня, а открыли её мэр города и министр экономического развития области. Представители различных предприятий познакомили жителей города со своим ассортиментом и услугами, при этом сопровождая их праздничными скидками. Открытие ярмарки посетили порядка 700 жителей города.

Стоит отметить и съезд мэров моногородов в "Сколково", где наш город представлял Максим Торопкин. Такое мероприятие, безусловно, должно стать одним из импульсов к преодолению застоя в программе усольской ТОР.

Удачи вам в ваших начинаниях! - поддерживают читатели мэра.

Ещё одной хорошей новостью для усольчан стало запланированное открытие двух кабинетов врачей общей практики. Кабинет врача общей практики по адресу проспект Космонавтов, 22 и врачебный участок по улице Молотовой, 66 откроют в Усолье уже в следующем году.
Новость, как и ожидалось, оказалась приятной для читателей, но не для всех:

А я не рада. У вас будет врач общей практики, а у нас нет - у нас только очередь.

Как мы говорили в самом начале, неделя выдалась богатой на самые жуткие и невероятные происшествия. Мы выбрали три наиболее обсуждаемые новости из этой рубрики.

Самое страшное происшествие, которого здравый человек никогда бы не смог вообразить произошло в Китае, где местный водитель сбил 9-летнюю девочку. Побоявшись ответственности, (а система наказаний, как мы знаем, в Китае категорично суровая) мужчина, вместо того, чтобы помочь девочке - вышел из машины и добил её. На этом убийца не остановился. Он отвёз труп девочки домой, после чего продал её извлечённые органы, а то, что осталось закопал возле своего дома. 

Жалко девочку. Бог осудит.

Другое происшествие произошло в Иркутске. 26-летний наркоман, находящийся под действием запрещённых средств убил трёхлетнюю дочь сожительницы, которая в тот момент отсутствовала. Сейчас мужчина находится под стражей, а в отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Страшный случай непрофессионализма и безразличия был выявлен в Дерби, что находится в Англии. Молодая мать с умирающим на руках ребёнком ворвалась в местный госпиталь, но в регистратуре девушку "притормозили" и начали настаивать на заполнении бумаг. Малыш задыхался на глазах, но сотрудница госпиталя попросила шокированную мать "присесть и ждать своей очереди".

Таким бессердечным и равнодушным людям не место в больницах, клиниках - им нельзя работать с людьми.

 Такими были новости на прошлой неделе. Надеемся, что в преддверие нового года радостных тем поприбавится, а тревожные сведутся к минимуму.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.