Городской бюджет за первое полугодие текущего года

Городской бюджет за первое полугодие текущего года
Фото УсольеИнфо
На августовском заседании городской Думы обсуждалось, как исполнен муниципальный бюджет за первое полугодие. С соответствующей информацией выступила председатель комитета по финансам администрации города Елена Егорова. На 1 июля в доходную часть бюджета поступило 651,6 миллиона рублей, расходная часть составила 660,2 миллиона рублей при годовом плане в 1,3 миллиарда рублей.

Как отметила Е.Егорова, по сравнению с первоначальным вариантом главного финансового документа города доходная часть бюджета была увеличена на 78,8 миллиона рублей, в том числе по налоговым и неналоговым поступлениям на 4,6 миллиона рублей. При этом налоговые и неналоговые доходы за первое полугодие 2016 года снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,4 миллиона рублей - по причине задолженности ООО «Усольехимпром» и ООО «Усолье-Сибирский Силикон» за 2015 год по земельному налогу и изменения порядка уплаты индивидуальными предпринимателями данного налога, а также за счет арендной платы за земельные участки (отмена повышающих коэффициентов, применяемых при расчете арендной платы, рост дебиторской задолженности по плате за земли под гаражными кооперативами).

Основная доля расходов, а это 86,1 процента, направлена на финансирование социальной сферы: на образование - 76,52 процента; культуру и кинематографию - 3,83 процента; социальную политику - 4,34 процента; физическую культуру и спорт - 1,41 процента.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.