Голосование окончено. Идёт подсчёт бюллетеней

Голосование окончено. Идёт подсчёт бюллетеней
Сейчас точно можно сказать, что выборы завершены. Двери избирательных участков закрылись, за ними идёт подсчёт голосов. К слову, считать придётся долго, так как явка на уже минувших выборах превысила ожидания и составила более 40%.

Без "грязи" не обошлось, на двух УИК зафиксированы нарушения, в одну из них, расположенную в школе №16, поступила жалоба от одного из кандидатов на должность мэра. По его словам, которые подтверждают свидетели, оппонент прибег к недостойным способам борьбы за голоса избирателей, а именно, к подкупу. Сейчас по данному случаю проводится проверка.

Но в общем выборы 2017 прошли без особых эксцессов. Журналисты сайта "Усолье.Инфо" запечатлели исторический момент для одного из усольчан, который, к сожалению, не представился. Молодой человек бросил последний бюллетень в урну за минуту до окончания голосования. По словам членов УИК таких граждан, которые приходят "под занавес" немало, кто-то возвращается с работы, кто-то с дачи, а кто-то, проникнувшись под конец дня патриотизмом, всё-таки решается отдать свой гражданский долг.

- Были случаи, когда после закрытия участка к нам стучали в окна и просили впустить, так желали проголосовать, - рассказывает член УИК №1511 Виталий Висун, - однако, в соответствии с законодательством, такое запрещено, как только председатель объявляет, что процесс окончен, двери избирательной комиссии закрываются. 

Изберком отмечает, что в этом году впервые голосующих в разы меньше, а вот усольчане в возрасте от 25 до 40 лет шли на УИК активно, так на участке №1512 явка составила 40%, всего на избирательные участки Усолья-Сибирского пришли 23 тысячи 631 человек, что в процентном соотношении составляет 36,16%. Члены комиссий отмечают, что "... люди болеют за свой город, за его будущее". 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.