ГИБДД проводит проверку водителей по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств

ГИБДД проводит проверку водителей по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств
С 24 по 26 июня ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводит на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие по проверке автолюбителей на предмет соблюдения правил пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В текущем году при дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в Усольском районе, пострадали четыре несовершеннолетних пассажира, один ребенок погиб.

Госавтоинспекция напоминает, что одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при дорожно-транспортном происшествии является использование ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Дети от 7 до 12 лет могут перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства.

С начала 2019 года инспекторами дорожно-патрульной службы вынесено 1600 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа 1000 рублей в отношении водителей, не использовавших ремни безопасности. Кроме этого к административной ответственности с назначением штрафа 3000 рублей привлечено более 260 водителей, перевозивших детей с нарушением требований правил дорожного движения.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.