ГИБДД и судебные приставы проводят совместное мероприятие на усольских улицах

ГИБДД и судебные приставы проводят совместное мероприятие на усольских улицах
В период с 9 по 11 сентября в Усолье-Сибирском и Усольском районе проводится профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».
В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» во взаимодействии с судебными приставами-исполнителями проведут рейды по выявлению граждан, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.
Полицейскими с начала года направлено в суд 220 административных материалов в отношении лиц, не уплативших вовремя штрафы ГИБДД.
Стражи порядка напоминают, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.
За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.


По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.