ФОТОКОНКУРС «УСОЛЬЕ – МОЯ РОДИНА»

ФОТОКОНКУРС «УСОЛЬЕ – МОЯ РОДИНА»

Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации города и Молодежный парламент при Думе города проводят фотоконкурс «Усолье – моя Родина», посвященный 345-летию Усолья-Сибирского. Предмет конкурса – снимки, связанные с обликом и жизнью города, его людьми, яркими событиями. Итоги конкурса подведут до 31 июля.

Лучшие работы усольских фотохудожников войдут в экспозицию фотовыставки «Усолье – моя Родина», которую планируется открыть в Усолье-Сибирском накануне дня города 8 августа.

- Цель нашего конкурса – популяризация среди молодежи занятия художественной фотографией, как средством познания окружающего мира, развитие духовного начала, формирование гражданской позиции и воспитание любви к своей малой Родине, - рассказывает главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики Наталья Добровольская. – Мы хотим привлечь внимание населения к культурно-историческому наследию нашего города, выявить и поощрить талантливых фотографов: любителей и профессионалов. В представленных фотографиях обязательно должна прослеживаться связь с жизнью города. Отмечу, что на конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости. Участниками конкурса могут стать горожане в возрасте от 14 до 30 лет.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 21 июля в отделе культуры, спорта и молодежной политики администрации города по адресу: улица Б.Хмельницкого, 30, кабинет № 20, телефон для справок 6-28-43, по следующим номинациям:

«Красота вокруг нас» - на снимках этой номинации могут быть запечатлены: красота природного ландшафта города, близкое соседство человека с живой природой, улицы, парки, дома, все, что отражает облик современного Усолья, а может и Усолья – города исторического;

«Портрет» - название номинации говорит само за себя;

«Молодежь и общество» - об участии молодого поколения в жизни города, общественных делах, акциях, программах, праздниках и т.д.;  

«Неожиданный ракурс» - приветствуются юмористические кадры, заснятые смешные ситуации и другие подобные, попавшие под прицел объектива. Организаторы конкурса обращают внимание будущих конкурсантов на то, что каждая фотография должна быть представлена в электронном (формат JPG) и распечатанном виде (21Х30 см), содержать информацию о номинации, с указанием фамилии, имени и отчества автора, контактного телефона. Согласно положению о фотоконкурсе

«Усолье – моя Родина», организатор вправе использовать представленные работы на безвозмездной основе: публиковать в городских СМИ, плакатах или иных информационно-рекламных материалах, демонстрировать фотографии на фотовыставках и других публичных мероприятиях.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.