Формат голосования по поправкам в Конституцию РФ будет очень простым

Формат голосования по поправкам в Конституцию РФ будет очень простым
Павел Крашенинников рассказал о формате общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ.

Сопредседатель рабочей группы по внесению поправок в Конституцию РФ и глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников дал разъяснения как пройдет голосование по поправкам в главный документ страны. Бюллетень для голосования получит особую защиту.
Формулировка в бланке для голосования будет очень простой. В нем будет содержаться вопрос «Согласны ли Вы с поправками в Конституцию РФ?». Из предложенных ответов надо выбрать между вариантами «да» и «нет». Это будет очень простой бюллетень, отметил Крашенинников.
На сегодняшний день что формат бланка для голосования, который получит специальную защиту, пока не был утвержден официально.

«Но эта работа уже идет. И мы, конечно, считаем, что сам процесс голосования и процедура должны быть максимально простыми», – подчеркнул глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству.
Общероссийское голосование по изменениям в Конституции будет проведено до майских праздников. В стране этот день буден объявлен выходным, напоминает ТАСС.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.