Фитодизайнер назвала вредные для иммунитета комнатные растения

Фитодизайнер назвала вредные для иммунитета комнатные растения
Специалист предупреждает о возможном вреде комнатных растений. Некоторые экземпляры могут негативно влиять на иммунитет человека.

Комнатные растения могут нанести вред здоровью. Некоторые из них представляют особую опасность для людей с ослабленным иммунитетом, также следует осторожнее относиться к ним в условиях пандемии коронавируса, объяснила ландшафтный и фитодизайнер Анна Скворцова.

Среди комнатных растений могут попасться действительно опасные экземпляры. Так, в спальнях не советуют держать диффенбахию, олеандр и кротон. Это ядовитые растения, с ними нужно быть аккуратнее даже в процессе пересадки или обрезания листьев. Делать это нужно в перчатках, а после всех манипуляций стоит тщательно вымыть руки.

По словам Скворцовой, к ядовитым комнатным растениям относятся также антуриум и пахистахис. Они могут отрицательно влиять на иммунитет, что особенно опасно в период распространения COVID-19. Поэтому лучше держать такие экземпляры не в жилых помещениях, а на открытых верандах или в гостиных, причем подальше от детей и от людей с ослабленной иммунной защитой, пишет РИА «Недвижимость».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.