Фитнес и йога-туры набирают популярность на Байкале

Фитнес и йога-туры набирают популярность на Байкале
Организаторы фитнес— и йога-туров отмечают, что в последнее время наблюдается рост популярности данных направлений в России, в частности, на Байкале. Задачи подобных лагерей – оздоровление, похудение и новые знакомства. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Основатель и руководитель академии аюрведы и Школы здорового питания Тахир Хаеров уже восемь год проводит йога-туры на Байкале. По его словам, людям уже надоело просто лежать на пляже, курить и пить алкоголь и они ведут здоровый образ жизни. Участники йога-туров приезжают не только духовно обогатиться, но и похудеть.

— Конечно, с помощью питания и здорового образа жизни можно похудеть. Мы открываем секреты. Многие люди, когда переходят на натуральное правильное питание, сбрасывают вес, — говорит Тахир Хаеров.

Организатор йога-туров не ограничивается только поездками на Байкал, также он возит людей на Алтай, в Таиланд, Турцию и Индию.

Владелица фитнес-студии "Зарядка" Мария Лановенко уже третий год организует фитнес-туры на Малое море на Байкале. В среднем набирается 10-15 человек в группе. По ее словам, иностранцы пока ни разу не участвовали, но есть востребованность от жителей центральной части России и других городов.

— Я знаю, что за границей фитнес-туры пользуются популярностью, но там цены, конечно же, гораздо выше — от 80 тысяч рублей и больше. Нам повезло, что мы живем рядом с Байкалом, поэтому нам это выгоднее, — говорит Мария Лановенко.

Программа фитнес-тура включает в себя специальное меню, утренние и вечерние тренировки в виде разных направлений фитнеса. Это, например, пилатес и йога, а также походы.

Организатор фестиваля на Байкале "8 ступеней йоги. Восхождение" Анастасия Егорова говорит, что в этом году мероприятие посетят около 100 человек. В основном это жители Приангарья и других регионов России. А в следующем году прибудут гости из-за рубежа.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.