Фестиваль добровольцев «От идеи к воплощению»

Фестиваль добровольцев «От идеи к воплощению»
Фото с сайта usolie-raion.ru
На прошлой неделе, в преддверии празднования Международного дня добровольца, в р.п. Тельма прошел районный фестиваль добровольцев «От идеи к воплощению». На фестиваль приехали добровольческие отряды из шести муниципальных образований Усольского района.

На открытии фестиваля в творческой форме каждый отряд представил свою работу, которую проводил в течение года. «Вы провели колоссальный объем важной и очень нужной людям работы! – обратилась первый заместитель мэра по социально-экономическим вопросам Дубенкова Ирина Михайловна к добровольцам Усольского района, - дела волонтеров всегда идут от сердца, именно волонтёры способны решать социально-значимые проблемы в таких направлениях, как социальное, культурное, событийное экологическое волонтерство. Мы от всей души благодарим вас за труд и желаем вам реализации новых и значимых для жителей Усольского района проектов».

В течение дня добровольцы работали на трех детских и одной взрослой площадке. На семинаре для руководителей добровольческих отрядов своим бесценным многолетним опытом поделилась руководитель добровольческого отряда «БОС» (рп.Тайтурка) Елена Налетова. Анна Очигава - руководитель клуба творческой молодежи «Алые паруса» (р.п.Мишелевка) – раскрыла интересные актерские секреты, которые пригодятся юным волонтерам при проведении мероприятий. Определить свои лидерские способности помогла добровольцам Анастасия Грудино в тренинге «Познай себя». Основам проектной деятельности научила волонтеров Людмила Герасимова, руководитель добровольческого отряда «Искра» (с.Мальта).

На закрытии фестиваля были награждены победители по итогам работы за 2016 год: в номинации «Лучший добровольческий отряд Усольского района» победил добровольческий отряд «БОС» (р.п. Тайтурка), в номинации «Удачный дебют» победил добровольческий отряд «Доброволец» (с.Сосновка), в номинации «Лучший доброволец Усольского района» победил Михаил Усов, доброволец Мальтинского добровольческого экологического отряда «Искра».

По информации сектора по молодежной политике
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.