Фермер из Усольского района получил право на получение Гранта министерства сельского хозяйства

Фермер из Усольского района получил право на получение Гранта министерства сельского хозяйства
10 сентября в министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора начинающих фермеров Иркутской области на право получения Гранта в целях создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство.

К рассмотрению была принята 121 заявка глав крестьянских (фермерских) хозяйств из 25 муниципальных образований Иркутской области. Для участия в конкурсе от Усольского района было представлено 4 заявки – ИП глава КФХ Будиков А.В., ИП глава КФХ Рябошапкин О.А., ИП глава КФХ Лысенкова Т.В., ИП глава КФХ Приходько В.И.

К конкурсу были допущены 105 крестьянских (фермерских) хозяйств. Решением конкурсной комиссии победителями конкурсного отбора на право получения гранта признаны 46 заявителей, в том числе ИП Глава КФХ Вячеслав Приходько.

Размеры грантов, предоставляемых начинающему фермеру, определяются комиссией и соответствуют размеру его затрат на создание и (или) развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, определенному в плане расходов, за вычетом размера собственных средств начинающего фермера. При этом размер грантов, предоставляемых начинающему фермеру, не может превышать 1,5 млн. рублей.

По информации отдела сельского хозяйства МО УРМО
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.