Федеральные трассы обрастут объездами

Федеральные трассы обрастут объездами

В 2013 году Росавтодор намерен выделить около 5 млрд рублей на федеральные дороги, проходящие по Иркутской области. Планируется отремонтировать объездную дорогу вокруг Ангарска. Рассматриваются варианты строительства обходов городов Усолье-Сибирское и Тулун на трассе М-53 «Байкал». По информации министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, в 2013–2015 годах будут выделены финансовые средства на разработку данных проектов. Не исключено, что к ним примкнет объездная дорога вокруг поселка Култук и города Слюдянка на трассе М-55.

5 млрд рублей намерен выделить в 2013 году Росавтодор на федеральные дороги, проходящие по Иркутской области.

Как рассказали в министерстве строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, одной из первостепенных задач в регионе является ликвидация гравийных разрывов на автодороге М-53 «Байкал», на которой есть участки с переходным типом покрытия. Их общая протяженность составляет 29,4 км. В 2012 году планируется завершить строительство подобного участка в Тулунском районе длиною 2,2 км. Он станет завершающим звеном обхода деревни Трактово-Курзан, который избавит местных жителей от постоянного потока транзитного транспорта. Кроме того, в июне было начато строительство еще одного участка в Тулунском районе протяженностью 4,2 км. Он будет введен в эксплуатацию в следующем году.


В Тайшетском районе ведется строительство 10 км дороги М-53, которое было начато еще в 2000 году, но из-за нехватки финансирования остановлено. Работы завершатся в октябре 2013 года. До конца этого дорожно-строительного сезона планируется закончить реконструкцию моста через реку Ока в Зиминском районе. Аварийный объект находится на 1626 км трассы М-53. Протяженность его составляет 329,3 п. м.

В сентябре 2012 года введен в эксплуатацию мост через реку Суходол. На 2013 год запланировано завершение ремонта еще двух мостов по автодороге М-53 – через реки Застрянка и Уда. Как сообщает министерство, начата разработка проекта строительства транспортной развязки на трассе «Байкал» в районе поселка Залари. При выделении средств из федерального бюджета строительство планируется начать уже в следующем году. До 2015 года также будут построены два путепровода через железнодорожные пути, пересекающие М-53, чтобы исключить повышенную аварийность на существующих переездах.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.ogirk.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.