Это касается каждого

Это касается каждого
Фото с сайта: usolie-sibirskoe.ru

В Усолье-Сибирском прошла социальная акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа - на улицах города волонтеры рассказывали усольчанам о ВИЧ-инфекции и ее конечной стадии  СПИДе, вручали им красные ленточки, символизирующие человеческое сострадание и надежду на будущее без СПИДа. 

Данная акция, организованная отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации города, в нашем городе прошла впервые. Кроме того, в поликлинике № 1 проходила уже ставшая традиционной акция по бесплатной сдачи крови на ВИЧ.

         Для проведения профилактического мероприятия волонтерами были изготовлены листовки с информацией об этой страшной болезни и 1000 красных ленточек. «Вы знаете, что такое ВИЧ? Как им заражаются и как обезопасить от инфекции себя и своих близких?» - такие вопросы ребята задавали горожанам разного возраста, вручая листовки и красные ленточки. Сегодня знать о ВИЧе нужно каждому, помнить о простых правилах безопасности, звучащих как «верность партнеру», «защищенный половой контакт» и «никогда никаких наркотиков».

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.