Эти популярные фрукты можно есть не всем

Эти популярные фрукты можно есть не всем
Диетолог рассказала, какие популярные фрукты нужно употреблять с осторожностью. Их можно есть далеко не всем людям. Специалист сообщила, для кого эти фрукты представляют опасность.

Как заявила врач-диетолог Инна Кононенко, опасность для некоторых людей представляют персики и абрикосы. Они относятся к числу самых популярных летних фруктов, однако есть определенные противопоказания при их употреблении.

Эксперт порекомендовала не употреблять персики и абрикосы больным сахарным диабетом и ожирением, а также людям с повышенной кислотностью желудка. При обострении желудочно-кишечных заболеваний, панкреатита и гастрита употреблять персики и абрикосы также не рекомендуется.

Эти фрукты являются аллергенными, поэтому их с осторожностью надо давать детям, подчеркнула диетолог. Аллергикам также стоит проявить осмотрительность и не употреблять персики и абрикосы в большом количестве.

Для здоровых людей эти фрукты полезны, так как в них много антиоксидантов, флаваноидов. Фрукты используются в профилактике онкологических заболеваний, помогают нормализовать артериальное давление и укрепить стенки сосудов.
Персики также являются источником магния и калия. Особенно они полезны россиянам, страдающим судорогами в ногах.

Кроме того, магний помогает справляться со стрессом и позитивно влияет на выработку инсулина, отметила г-жа Кононенко. Персики укрепляют зрение, добавила врач.

Эти фрукты полезны беременным — персики помогают устранять тошноту, выводить лишнюю жидкость из организма, бороться с запорами. Об этом врач рассказала в интервью "Росбалту".

Она считает, что эти фрукты полезно употреблять и мужчинам. Они содержат много цинка, что позволяет поддерживать необходимый уровень тестостерона, резюмировала Кононенко.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Krasnodarmedia

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.