Еще один туроператор обанкротился. Усольчане не пострадали.

Еще один туроператор обанкротился. Усольчане не пострадали.
Зимой туристы пострадали от действий туркомпании «Пилигримм», сейчас стало известно, что туроператор «Нева» обанкротился. Информация о проблемах «Невы» стала известна несколько дней назад. С прошлой недели клиенты турфирмы начали массово сталкиваться с проблемами, — отели отказывались селить людей по оплаченным путевкам, ссылаясь на то, что туроператор не перечислил средства за проживание. В итоге людям пришлось платить за номера второй раз. Также многие клиенты узнавали об аннулировании своих авиабилетов уже в аэропорту «Пулково» перед самым вылетом. 
В «Неве» в качестве оправдания ссылались на проблемы с банковскими переводами, вызванные санкциями в отношении с Россией, и обещали решить все проблемы . В Усолье про существование «Невы» знали в основном в туркомпаниях. 

- Это крупный туроператор,- говорит Елена Терехова, директор компании «Мир путешествий»,- но вылетов из Иркутска от них нет. Мы с ними не сотрудничали. Туры у них интересные, но дорогие. Усольчане пока такими не интересуются.

 - Я когда узнала, что они обанкротились, я первый раз про них слышала, - говорит любительница путешествовать Ольга Зодчая, - думала опять кто – нибудь пострадал, как мы зимой. Купили путевку в «Пилигримме», в результате никуда не улетели, да и деньги нам до сих пор не вернули

Когда заядлые усольские туристы узнали о ситуации с «Невой» ,то сразу атаковали телефоны местных туркомпаний. 

- Нам звонят, спрашивают , - рассказывает Любовь Зубарева, директор компании «Усолье», - мы говорим, что действительно оператор был солидный. 50 направлений, но он Санкт-Петербургский, мы с ним не работали. Скорей всего, что и другие усольские фирмы не работали, поэтому усольчане не пострадали. А вообще, чтобы не попадать в такие ситуации нужно обращаться только в хорошо знакомы туристические фирмы, которые уже себя зарекомендовали, которых знают в городе и в районе.

А такие туркомпании в Усолье есть. Например, ТК «Усолье», как раз на этой неделе отмечает свое восьмилетие. За эти годы ни один турист не остался недоволен. Также много хороших отзывов о компаниях "Мир путешествий" и "Велл".
Ольга Клыкова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.