Еще две ледовые переправы открылись в Иркутской области

Еще две ледовые переправы открылись в Иркутской области
baikal-info.ru

Технологическую переправу через реку Лену в районе села Кривая Лука Киренского района официально допустили к эксплуатации сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Еще одна ледовая дорога начала действовать на 125 км Братского водохранилища.

В 2 километрах от населенного пункта Кривая Лука Киренского района открылась переправа для всех видов транспорта. Однополосная ледовая дорога грузоподъемностью 40 тонн соединила два населенных пункта Кривая Лука и Улькан. На всей протяженности проезжая часть трассы обнесена ограничительными вешками, установлены информационные знаки.

Еще одна переправа прошла освидетельствование на акватории Братского водохранилища в Усть-Удинском районе, на 125 километре трассы «Залари – Жигалово». Ледовая дорога протяжённостью 1 километр способна пропускать автомобили массой до 3 тонн. Она оснащена по всем правилам, для обеспечения безопасного функционирования переправы созданы спасательный и ремонтный отряды.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращают внимание автолюбителей на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями! Не допускается превышение максимальной нагрузки на лед, запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим, переезд переправы в неогражденных и неохраняемых местах.

Кроме того, при выезде на лед рекомендовано отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла и открыть боковые двери, чтобы в экстренной ситуации суметь быстро среагировать. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

ГУ МЧС по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.