Елка и новые ледяные горки: Усолье-Сибирское готовится к празднованию Нового года

Елка и новые ледяные горки: Усолье-Сибирское готовится к празднованию Нового года
На этой неделе на площади начнется сборка главной городской новогодней ёлки. 20-метровую красавицу будут устанавливать и украшать в течение нескольких дней.

После того как на ели зажгутся праздничные гирлянды, начнется строительство ледового городка. Приоткрывая занавесу тайны, начальник отдела культуры администрации города Юлия Ожогина рассказала, что ключевой фигурой композиции станет символ наступающего года – вот этот милый мышонок.

В этом году тематикой городка станет народное творчество. Образ русского фольклора воплотят в ледяных фигурах, их изготовлением займется известный усольский скульптор Иван Зуев.

Высота ледяных форм – до трех метров, объекты оснастят подсветкой. Одна из скульптур будет выполнена в кобальтовых оттенках – в гжельской росписи.

Также украшением площади станут две ледовые горки, лабиринт, задекорированный матрешками и Петрушкой, сказочные кони, дед Мороз и Снегурочка .

Открытие городка запланировано на 20 декабря.

Двумя днями ранее в Привокзальном районе состоится открытие ледового городка в Свято-Никольском парке – 18 декабря. В этом году там также появится новогодняя ёлка, горки и главные герои новогоднего торжества.

Зимние забавы для детей и взрослых также появятся на стадионе «Химик», в Нижнем парке, возле школы №8 и территории возле СЦ «Молоток», где в декабре администрацией города для усольчан будут оборудованы ледяные горки.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.