Электронная виза для въезда в Россию может стать многократной

Электронная виза для въезда в Россию может стать многократной

Электронная виза для въезда на территорию России может стать многократной, решение об этом следует принимать с учетом ряда факторов, в том числе миграционного, заявил директор консульского департамента МИД России Иван Волынкин. 

Согласно подписанному указу президента, однократная электронная виза должна была начать действовать с 1 января 2021 года, но из-за ситуации с распространением коронавируса Россия приостановила оформление единых электронных виз до особого распоряжения кабмина.

«Не исключаем, что электронная виза может стать многократной в дальнейшем. Вместе с тем подобное решение должно приниматься на основании анализа накопленного опыта и с учетом всех факторов, в том числе миграционной опасности», — сказал Волынкин в интервью РИА «Новости».

Он также рассказал, что сейчас безвизовый режим въезда в Россию действует для граждан еще 60 иностранных государств. В МИД ожидают, что после снятия ограничений кабмина граждане 112 государств смогут въезжать в страну без оформления бумажной визы в паспорте. 

Перечень государств, граждане которых с 2021 года смогут получить электронную визу на въезд в Россию, включает 52 страны. Среди них, например, Китай, Япония, Турция, Индия, Иран, Мексика.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.