Эксперты выяснили, в каких случаях уходовая косметика на самом деле не нужна

Эксперты выяснили, в каких случаях уходовая косметика на самом деле не нужна
Очень часто девушки сметают все на своем пути в погоне за чудодейственным средством от всех несовершенств тела. Эксперты развеяли мифы и рассказали, в каких случаях уходовая косметика не требуется. Об этом сообщает новостное издание LIFE.

Во-первых, вопреки всеобщему заблуждению секущиеся кончики не прекратят сечься только потому, что вы просидите час с маской для волос. Такой уход их только временно «склеит», однако полное восстановление структуры волоса невозможно. В этом случае помогут только ножницы.

Сальные нити на лице – еще один изъян, мешающий спокойно жить многим барышням. Чтобы их убрать, нужно хотя бы осведомиться о том, в чем отличие вредных черных точек от полезных нитей, и потом только закупаться. В связи с этой путаницей многие, не увидев разницы, скупают маски, пластыри, пенки для умывания от разных производителей по разным ценам, не получая результата.

Целлюлит же давно стал считаться чем-то ненормальным и омерзительным, отличительной чертой человека с лишним весом и символом неухоженности. Однако те, кто внимательно слушал учителя на уроках биологии, знают, что у 80-90% всех половозрелых женщин проявляется целлюлит. А вот сила его проявления уже зависит от многих факторов: чем питается дама, занимается ли она спортом, ведет ли сидячий образ жизни и так далее. Полностью избавиться от него невозможно ни с какими кремами и массажами. Чтобы минимизировать появление апельсиновой корки, просто ведите здоровый образ жизни.

Много неприязни у дам происходит и из-за волос в носу, но не нужно беспокоиться.

«Они играют важную роль в защите организма от инородных предметов, фильтруя воздух. Если совсем избавиться от волосков в носу, можно обзавестись неприятными проблемами со здоровьем», – сообщают эксперты.
Также если, прислушаться к словам опытных гинекологов, станет понятно, что выделения, из-за которых девушки часто волнуются, естественны. В разные периоды цикла они различны и вполне нормальны. Кроме того, забудьте слова маркетологов о том, что необходимо пользоваться ежедневными прокладками, – это ложь. Эксперты отмечаю, что от них больше вреда.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.