Эксперт объяснил пользу от инвестирования Россией в экологию Африки

 Эксперт объяснил пользу от инвестирования Россией в экологию Африки
Инвестирование Россией в экологию Африки поможет закрепиться на этом континенте в качестве надежного партнера, заявил первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров.

В Африке на данный момент существует реальная проблема, которая связана с экологической катастрофой. Так, парламентарии Южного Судана вызвали министра нефти Эзекиеля Лула Гаткуота и потребовали ответа после загрязнения Верхнего Нила, о котором он не доложил. Из-за разлива нефти в этом районе 500 тысячам местных жителей пришлось переселиться.

По мнению эксперта, Россия может оказать реальную помощь африканским странам в борьбе с напряженной экологической ситуацией. Он отметил, что из-за огромного количества мусора и бытовых отходов на континенте развилась такая болезнь, как дизентерия.
«Россия может помочь справиться с этой проблемой странам Африки, — приводит его слова «Инфореактор». -Однако для этого нужно разработать инвестиционные проекты и реализовать их таким образом, чтобы все получили от этого выгоду. Например, можно извлечь различные металлы, которые после очистки пригодятся во вторичном производстве».
Он также отметил, что Россия может научить африканские страны перерабатывать мусор и правильно реагировать на различные природные катаклизмы.

«Этим мы поможем развитию региона, — заметил Захаров, — а наше международное сотрудничество окажет огромное влияние на отношения в области экологии и безопасности по отношению к другим странам мира».

В целом эксперт убежден, что эти шаги помогут России закрепиться в Африке в качестве надежного партнера.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.