Дюжина счастливых семей-новосёлов

Дюжина счастливых семей-новосёлов
В конце декабря 2012 года двенадцать усольских семей получили настоящий новогодний подарок - ключи от новых квартир. Трехэтажный дом по улице Интернациональной, 155 возведен по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья подрядчиком ООО «Востоктяжстрой». Дом строили чуть более полугода, в нем три двухкомнатных и девять однокомнатных квартир. Общая площадь двухкомнатных квартир составляет 48 кв.м, однокомнатных – 29 кв.м.


Торжественная сдача дома в эксплуатацию состоялась 28 декабря. Ключи от новеньких квартир новоселам вручал глава города Александр Рожаловский, ему и депутату городской Думы Роману Полинкевичу доверили перерезать красную ленточку. Затем новоселы вместе с почетными гостями и строителями пошли в свои новые квартиры. 
Оксана Назаренко ранее проживала в ветхом доме по улице Московской, ее дом был признан непригодным для проживания. 
- Я рада, что мы наконец-то будем жить в нормальных человеческих условиях, - говорит Оксана. - Этого события мы с мужем ждали несколько лет. 


По программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в нашем городе в 2013 году будет построено еще два новых дома. Возведение одного из них уже началось, он строится в соседнем дворе, буквально в ста метрах от дома № 155. Предполагается, что этот объект сдадут в эксплуатацию в июле этого года. 


Нелли АХМЕДОВА. 
Фото автора. 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.