Две усольчанки благодарны полиции за оперативную помощь в возвращении украденного имущества

Две усольчанки благодарны полиции за оперативную помощь в возвращении украденного имущества
pronedra.ru
Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено и в течении суток раскрыто уголовное дело по факту кражи имущества из квартиры.

В дежурную часть полиции поступило заявление от местных жительниц, которые сообщили о том, что у них были похищены телефоны, деньги и телевизор. Общая сумма понесенного материального ущерба составила почти 44 тысячи рублей.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что имущество было вынесено через открытую дверь, пока женщины спали. Полицейские выяснили, что в квартире находились три человека: две молодые женщины и их приятель-мужчина. Полицейские выяснили, что ночью женщины уснули, а 29-летний мужчина вызвал такси и вывез ценные вещи потерпевших к себе домой. Потом он вернулся обратно в квартиру, лег спать и, чтобы отвести подозрение, оставил дверь открытой. Несмотря на предпринятые злоумышленником меры сотрудники полиции установили подозреваемого в краже. Похищенное имущество у него изъято.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: 38.мвд.рф

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.