Два львёнка появились в иркутской зоогалерее

Два львёнка появились в иркутской зоогалерее

Живут в ящике комода, едят пять раз в сутки, спят и пытаются рычать. В Иркутской зоогалерее впервые родились львята.

Неуклюжие, смешные и — пятнистые. Знакомьтесь, это брат и сестра. Можно сказать, двойняшки — родились в один день. Им чуть больше недели, только открыли глаза, но зато уже есть имена.

— Все говорят, и ветеринар наш в первую очередь, что ребёнку гораздо проще «выкарабкиваться» с именем. Имена появились в первый же день. Она у нас Двушечка. Маленькая, худенькая, второй родилась, 22-го числа. Двушечка как-то сразу и прижилось. А он у нас — Ябр. Ябр — Большой брат мы его зовём, — говорит координатор иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина.

У мамы-львицы Сараби — это первый помёт. Опыта не хватает, говорят зоологи, поэтому малышей у неё на время забрали. Вообще-то Двушка и Ябр обитают в ящике комода, но на время съёмки их посадили в детский манеж. Кормят львят строго по расписанию, пять раз в день. И малыши уже подросли. Правда, девочка более хрупкая. Весит ровно в два раза меньше: всего лишь килограмм.

Так рычать может только Большой Папа, то есть — Гоша. Случайный человек поймёт не сразу, но специалисты видят, на кого похожи львиные детки:

— Ну, тут вообще чётко. Мальчик — это Гоша вылитый, вот такой же характер. А девочка вся в Сараби, — говорит сотрудник иркутской зоогалереи Вадим Ивушкин.

Кстати, «молодёжь» уже блещет талантами. Если Двушка умеет мгновенно засыпать, едва коснувшись чего-нибудь тёплого, то у Ябра хорошо получаются вокальные номера.

— Музыкальный лев получился.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: vesti.irk.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.