Дополнительные рейсы на Ольхон впервые запустят в Иркутской области

Дополнительные рейсы на Ольхон впервые запустят в Иркутской области
Число туристов, посещающих остров Ольхон в Иркутской области, ежегодно растет. Чтобы улучшить ситуацию с очередями на паром и помочь людям добраться до природного объекта, впервые будут запущены дополнительные рейсы на теплоходе. Об этом во время пресс-конференции рассказала коммерческий директор АО «Восточно-Сибирское речное пароходство» Анна Чинник, отвечая на вопрос «ФедералПресс».«У нас ходит теплоход «Комета» из Листвянки до бухты Загли на Ольхоне, и мы приняли решение дополнительно в июле и августе пустить рейс по субботам, чтобы больше туристов могли посетить остров», – сообщила спикер.
Ранее указанный транспорт выполнял рейсы только в среду, пятницу и воскресенье. Билеты на маршрут уже в продаже – время в пути в одну сторону составит 4 часа.

Кроме того, на этом судне можно будет отправиться на экскурсию «Ольхон за один день», посетив данное направление и вернувшись обратно в течение суток.

Что касается паромов, то частоту их рейсов увеличить не получится – она фиксированная. Три плавсредства – «Семен Батагаев», «Дорожник» и «Ольхонские ворота» – будут ходить по привычному расписанию.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.